▼2019年 地上波 番組表


2018年 第4四半期 2019年 第1四半期 2019年 第2四半期 2019年 第3四半期
07:30 東京 きんだーてれび 10/02-
08:00 総合 - - 連続テレビ小説 なつぞら 04/01-
17:55 東京 ベイブレードバースト 超ゼツ 04/02-03/25 爆丸バトルプラネット 04/01-
18:00 東京
18:25 東京 パズドラ 04/02-
18:30 東京
25:35 東京 キャプテン翼 04/02-04/01 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- 04/08-07/01
26:05 東京 軒轅剣・蒼き曜 10/01-12/24 けものフレンズ2 01/14-04/01 -
27:20 東京 あにレコTV 10/09-
17:55 東京 爆釣バーハンター 10/02-03/26 ダイヤのA actU 04/02-
18:25 東京 ブラッククローバー 10/03-
25:35 東京 おそ松さん[再] 10/02-03/26 ワンパンマン 04/02-07/02 NARUTO THE BEST SELECTION 7月9日放送開始!
26:05 東京 - -
一番くじ「艦これ」【夏こそ艦娘!ずるいぞ艦娘 けしからん夏】 デジモンユニバース アプリモンスターズ ED「青い炎シンドローム」 灼熱の卓球娘 OP「灼熱スイッチ」 実は私は  OP「ひみつをちょーだい(初回限定盤A)」 月刊少女野崎くん OP「君じゃなきゃダメみたい」
17:55 東京 トロールズ: シング・ダンス・ハグ! 10/03-06/19 夏のスペシャル!ヒックとドラゴン: 新たな世界へ! 07/03-
18:25 東京 遊☆戯☆王VRAINS 05/10-
19:25 教育 -
26:35 東京 - - -
26:50 東京 - -
17:55 東京 キラキラハッピー★ ひらけ!ここたま 09/06-
18:25 東京 アイカツフレンズ! 04/05-
18:55 東京 - - 太川蛭子の旅バラ 04/18-
19:25 東京 - - -
19:53 東京 - - テレビ野郎 ナナーナ わくわく洞窟ランド 04/11-
25:00 東京 - - 電影少女 -VIDEO GIRL MAI 2019- 04/11-06/27 テレビ演劇 サクセス荘 2019年7月11日(木)スタート!
26:05 東京 - - - -
26:35 東京 - - - -
27:05 東京 A応Pのあにむす!! 04/07-
27:55 東京 - - ラビッツ インベージョン 04/04-
17:55 東京 イナズマイレブン オリオンの刻印 10/05-
18:25 東京 妖怪ウォッチ シャドウサイド 04/13-03/29 妖怪ウォッチ! 04/05-
20:00 東京 - - 執事 西園寺の名推理2 04/19- 警視庁ゼロ係 〜生活安全課なんでも相談室〜 SEASON4 7月19日(金)スタート! よる8時2時間SP
24:12 東京 - - きのう何食べた? 04/05-06/28 Iターン 2019年7月12日(金)スタート!
24:52 東京 このマンガがすごい! 10/05-12/21 - 四月一日さん家の 04/19-07/05 サ道 7月19日(金) 深夜0時52分スタート
25:23 東京 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち 10/05-03/29 フルーツバスケット 04/05-
25:55 TBS - - 川柳少女 04/05-06/21
宮本絵美子 東映アニメーションプリキュアワークス HUGっと!プリキュア オフィシャルコンプリートブック HUGっと!プリキュア vol.12 [DVD] 上北ふたご オールプリキュアイラスト集2 Futago Kamikita×All Precure 上北ふたご オールプリキュアイラスト集 Futago Kamikita×All Precure プリキュア15周年アニバーサリー プリキュアコスチュームクロニクル 稲上 晃 東映アニメーションワークス
07:00 東京 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS[再] 04/08-
07:30 東京 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター 02/07-06/29 遊☆戯☆王 デュエルセレクション 07/06-
08:00 東京 フューチャーカード 神バディファイト 06/02-04/27 カードファイト!! ヴァンガード2019 05/11-
08:30 東京 しまじろうのわお! 04/02-(04/04枠移動)
09:00 東京 ウルトラマンルーブ 07/07-12/22 ウルトラマン ニュージェネレーションクロニクル 01/05-06/29 ウルトラマンタイガ 07/06-
09:30 東京 ポチっと発明 ピカちんキット 01/06-
10:00 東京 特捜警察 ジャンポリス 04/04-(04/01枠移動)03/30 けだまのゴンじろー 04/06-
10:30 東京 - - パウ・パトロール 04/06-
17:35 教育 ラディアン 10/06-02/23 カードキャプターさくら クリアカード編[再] 04/06-
18:00 日本 名探偵コナン(04/04枠移動)
24:20 東京 -
06:54 東京 愛玩怪獣 10/07-
07:00 東京 FAIRY TAIL 10/07-
07:00 MX おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜 07/15-03/31
07:30 東京 ディズニー・サンデー 「ミッキーマウスとロードレーサーズ」 07/01-03/31 ディズニー・サンデー 「ちいさなプリンセス ソフィア」 04/07-05/26 ディズニー・サンデー アバローのプリンセス エレナ 06/02-
08:00 東京 ポケモンの家あつまる? 10/04-
08:30 朝日 HUGっと!プリキュア 02/04-01/27 スター☆トゥインクルプリキュア 02/03-
08:30 東京 デュエル・マスターズ! 04/01-03/31 デュエル・マスターズ!! 04/07-
09:00 フジ ゲゲゲの鬼太郎 04/01-
09:00 東京 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 04/01-03/24 ひみつ×戦士 ファントミラージュ! 04/07-
09:30 朝日 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー 02/11-02/10 スーパー戦隊最強バトル!! 02/17-03/10 騎士竜戦隊リュウソウジャー 03/17-
09:30 フジ ワンピース
10:00 東京 キラッとプリ☆チャン 04/08-
10:30 東京 ふるさと 日本の昔ばなし セレクション 04/08-
11:20 総合 - - なつぞら一週間 04/07-
17:30 東京 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 04/05-(10/07枠移動)
18:00 東京 ポケットモンスター サン&ムーン 11/17-(10/07枠移動)
24:30 東京 - - 電脳トークTV〜相内さん、青春しましょ!〜 04/07-06/23 電脳トークTV2〜相内さん、もっと青春しましょ! 06/30
25:05 東京 -
25:35 東京 - - 八月のシンデレラナイン 04/07- BEM 04/07- 7月14日からテレビ東京ほかにて毎週日曜深夜1時35分〜
26:05 東京 ブラッククローバー セレクション 黒の暴牛傑作選[再] 10/14-
27:05 東京 -
27:13 東京 - - - 闇芝居 7期 七月七日日曜深夜ヨリ…
27:35 東京 闇芝居[再] 10/14-06/23