▼2017年 地上波 番組表


2016年 第2四半期 2016年 第3四半期 2016年 第4四半期 2017年 第1四半期
17:55 東京 ベイブレードバースト 04/04-
18:00 東京 - - -
18:25 東京 夕ぎりゲーム学園 04/04-06/27 パズドラクロス 07/04-
18:30 東京 - - -
25:35 東京 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ 04/04-06/27 D.Gray-man HALLOW 07/04-09/26 灼熱の卓球娘 10/03-12/19 弱虫ペダル NEW GENERATION 01/09-
26:05 東京 ハンドレッド 04/04-06/20 タブー・タトゥー 07/04-09/19 - 鬼平 01/09-
27:20 東京 アニメマシテ 04/07-(07/07枠移動)
17:55 東京 プリパラ 07/05-(04/05枠移動)
18:25 東京 アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス 04/05-09/27 マーベル アベンジャーズ・アッセンブル 10/04-
25:35 東京 - スカーレッドライダーゼクス 07/05-09/20 夏目友人帳 伍 10/04-12/20 けものフレンズ 01/10-
26:05 東京 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ バトル・シティ編 04/07-08/30 遊☆戯☆王 20thセレクション 09/06-
26:35 東京 夏目友人帳シリーズセレクション 04/05-09/27 第2のアレ 10/11-
ドラゴンクエストモンスターズ ジョーカー3 デジモンユニバース アプリモンスターズ ED「青い炎シンドローム」 灼熱の卓球娘 OP「灼熱スイッチ」 実は私は  OP「ひみつをちょーだい(初回限定盤A)」 繰繰れ!コックリさん OP「Welcome!!DISCOけもけもけ」 月刊少女野崎くん OP「君じゃなきゃダメみたい」 劇場版アイカツ! オリジナルサウンドトラック アイカツ! オリジナルサウンドトラック アイカツ!の音楽!!02
17:55 東京 バトルスピリッツ ダブルドライブ 04/06-
18:25 東京 双星の陰陽師 04/06-
17:55 東京 - かみさまみならい ヒミツのここたま 10/01-(04/07枠移動)
18:25 東京 - アイカツスターズ! 04/07-
18:55 東京 ポケットモンスター XY & Z 10/29-(04/07枠移動)11/10 ポケットモンスター サン&ムーン 11/17-
19:25 東京 NARUTO-ナルト- 疾風伝 02/15- (04/07枠移動)
19:54 東京 - - モンストアニメ応援プログラム!ストライクショットTV! 10/06-12/27 -
26:05 東京 Bダッシュゲーム道 06/02-09/29 OHA OHA アニキ 10/13-
26:35 東京 A応Pのあにむす!! 04/07- 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! 07/07-09/22 -
27:05 東京 - A応Pのあにむす!! 04/07-
17:55 東京 特捜警察 ジャンポリス 04/04-(04/08枠移動)
18:25 東京 妖怪ウォッチ 01/08-(04/08枠移動)
19:25 教育 山賊の娘ローニャ 04/08-09/30 境界のRINNE 第2シリーズ[再] 10/07-
20:00 東京 - ヤッさん〜築地発!おいしい事件簿〜 07/22-08/26 - 三匹のおっさん3〜正義の味方、みたび!!〜 01/20-
24:12 東京 - 侠飯〜おとこめし〜 07/15-09/23 勇者ヨシヒコと導かれし七人 10/07-12/23
24:52 東京 - こえ恋 07/08-09/30 - 山田孝之のカンヌ映画祭 01/06-
25:23 東京 牙狼<GARO>-魔戒烈伝- 04/08-06/24 牙狼<GARO>HDリマスター[再] 07/08-12/23 絶狼<ZERO>-DRAGON BLOOD- 01/06-
映画「魔法つかいプリキュア! 」挿入歌シングル「キラメク誓い」 「映画魔法つかいプリキュア! 」オリジナルサウンドトラック 魔法つかいプリキュア! ドラマ&キャラクターソングアルバム ドリーム☆アーチ 上北ふたご オールプリキュアイラスト集 Futago Kamikita×All Precure 稲上 晃 東映アニメーションワークス 映画 プリキュアオールスターズ みんなで歌う♪奇跡の魔法! ミュージカルソングス 映画プリキュアオールスターズ 春のカーニバル♪(DVD特装版) 映画プリキュアオールスターズDX Blu-ray DXBOX (完全初回生産限定)
06:54 東京 もののくま 05/11-(10/06枠移動)09/24 -
07:00 東京 ダイヤのA ベストセレクション[再] 04/09-07/02 タイムトラベル少女〜マリ・ワカと8人の科学者たち〜 07/09-09/24 デジモンユニバース アプリモンスターズ 10/01-
07:30 東京 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 20thリマスター 02/07-
08:00 東京 フューチャーカード バディファイトDDD 04/02-
08:30 東京 しまじろうのわお! 04/02-(04/04枠移動)
09:00 東京 新ウルトラマン列伝 07/03-(04/02枠移動)06/25 ウルトラマンオーブ 07/09-12/24 ウルトラマンゼロ THE CHRONICLE 01/07-
09:30 東京 レゴタイム レゴ ニンジャゴー 04/02-06/04 レゴタイム レゴ ネックスナイツ 06/11-10/22 レゴタイム レゴ ニンジャゴー 10/29-
10:00 東京 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 02/06-(04/02枠移動)
17:30 教育 境界のRINNE 第2シリーズ 04/09-09/24 クラシカロイド 10/08-
18:00 日本 名探偵コナン(04/04枠移動)
23:00 NHK - - 3月のライオン 10/08-
24:20 東京 昼のセント酒 04/09-06/25 徳山大五郎を誰が殺したか? 07/16- - 銀と金 01/07-
26:45 朝日 - - タイガーマスクW 10/01-
07:00 朝日 機動戦士ガンダムUC RE0096 04/03-09/11 ヘボット! 09/18-
07:00 東京 カリメロ 10/07-(04/03枠移動)09/25 こねこのチー 10/02-
07:14 東京 テレビアニメ いとしのムーコ[再] 04/03-09/25 きんだーてれび 10/02-
07:30 朝日 動物戦隊ジュウオウジャー 02/14-
07:30 東京 ディズニー・サンデー 「ちいさなプリンセス ソフィア」 10/04-
08:00 朝日 仮面ライダーゴースト 10/04-09/25 仮面ライダーエグゼイド 10/02-
08:00 東京 ポケモンの家あつまる? 10/04-
08:30 朝日 魔法つかいプリキュア! 02/07- 01/29 キラキラ☆プリキュアアラモード 02/05-
08:30 東京 デュエル・マスターズVSRF 04/03-
09:00 フジ ドラゴンボール超 07/05
09:00 東京 ふるさと再生 日本の昔ばなし 04/01-
09:30 フジ ワンピース
10:00 東京 カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編 04/17-09/25 カードファイト!!ヴァンガードG NEXT 10/02-
17:30 東京 遊☆戯☆王ARC-V 04/06-
25:05 東京 Re:ゼロから始める異世界生活 04/03-09/18 -
25:35 東京 - 斉木楠雄のΨ難 07/10-12/25 銀魂 01/08-
27:05 東京 - 闇芝居[再] 07/10- あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜 10/02-01/08 闇芝居[再] 1月15日(日)深夜2時05分〜
27:10 東京 - - 闇芝居[再] 07/10-